Похожие страницы

Группы - Panik (Nevada Tan)



Nevada Tan — ещё одна немецкая альтернативная команда, состоящая из представителей молодого поколения музыкантов. С появлением группы многие критики сразу же узрели в этих парнях конкурентов и альтернативу небезызвестным Tokio Hotel. Действительно, команды во многом схожи, но в случае с Nevada Tan мы имеем дело с более жёстким звучанием, сочетающим хип-хоп и мощный гитарный саунд, а также не таким спорным имиджем участников.

Поначалу группа существовала, как студийный проект и о участниках можно было судить только по их анимированным альтер-эго, распространяемым посредством интернета. С марта 2007 года Nevada Tan начали давать живые концерты, а также появлятся на публике и вскоре выяснилось, что сами себя они вполне конкретно противопоставляют Tokio Hotel и открыто заявляют о неприязни к конкурентам.
Ещё один занимательный момент всязан с названием команды. Nevada-tan — так называли в СМИ одиннадцатилетнюю японскую девочку, убившую свою одноклассницу двенадцати лет. Девочка-убийца носила свитер с надписью "Nevada", а аффикс "tan" имеет уменьшительно-ласкательный смысл.
 
Теги:Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют
ALTMUSIC.RU
Мир альтернативной рок-музыки