Похожие страницы

Группы - Dry Cell


-=DRY CELL=-

Состав:
Джефф Гатт - вокал
Дэнни Хартвелл - гитара
Джад Грамбаум - бас
Брэндон Браун - ударные

Биография группы: В апреле 1998 года барабанщик Brandon Brown и гитарист Danny Hartwell встретились на рок-шоу Sunset Strip в Hollywood, California. Они говорили о музыке и поняли, что с помощью басиста и вокалиста они могут организовать крышесрывную группу. Они разослали пригласительные на прослушивание на роль басиста и Judd Gruenbaum мгновенно откликнулся.

Они подписали контракт на независимую запись с Hollywood/Riviera Records, которая сейчас находиться в их распоряжении. Они провели долгие дни и ночи записи с панк-группой Pennywise из Южного Залива в соседней студии и легендарным гитаристом Mitch Perry.

Группу открыл Jeff Blue (Linkin Park) из Warner Brothers VP of A&R с которым группа, в составе 3-ох человек, познакомилась в июле 2000 года. Очень старательно Jeff Blue путешествовал по стране, в поисках вокалиста, который бы дополнил оригинальное звучание группы. Дальше известно, что Jeff Gutt прилетел из Detroit в Los Angeles, для встречи с Brandon, Judd, and Danny. "Мы начали писать песни и поняли, что Gutt идеальное дополнение к группе" - говорит Brown.

После выступлений в местных LA клубах таких, как The Roxy, The Whisky, House of Blues и the Troubadour, группа начала организовывать фан-клуб, основанный на энтузиазме. "Наш следующий шаг - запись альбома. Burbank был нашим вторым домом на 6 месяцев, пока мы придумывали и записывали альбом. Пока что мы надеемся, что альбом выйдет летом 2002 года." - говорит Gruenbaum.

Под влиянием таких монстров как Slipknot, Misfits и Metallica, у Dry Cell сложился свой, уникальный стиль звучания, - это группа, играющая мелодичный тяжелый рок...
 
Теги:Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют
ALTMUSIC.RU
Мир альтернативной рок-музыки