Группы - No Title


Биография


Смоленск. Ноябрь 2006 года. Выпал первый снег и три друга однокласника решили прогуляться, подышать свежим воздухом. И именно в этот осенний день от кого-то из них поступило предложение, объеденится в музыкальную группу и играть музыку всех времен и народов, название которой - РОК!
А имена этих трех парней Максим, Антон и Илья.
Максим уже достаточно давно играл на отцовской гитаре песни таких великих групп и исполнителей как, Кино, Алиса, Чиж, Наутилус Помпилиус, Трофим... Антон вроде как умел петь и хотел научиться играть на бас-гитаре. А Илья всю жизнь мечтал стать ударником, играя Rammstein на школьных учебниках, карандашами. Отсюда берет свое начала группа No Title.
Первые песни были записаны в домашних условиях на тех же инструментах (Антонову акустику перенастроили в акустический бас). Тогда к группе присоеденились еще два человека Евгений Загородних и Валентин Пресников группу решили назвать Тактическая Подготовка. За один вечер ребята записали одноименный альбом в стиле "акустический панк". Запись была ужасной, музыка тоже. Через несколько дней ребята решили расстаться с Валентином Пресниковым. И подождать лучших времен для записи нормальных песен.

2007 год. Ребята оттачивали свое мастерство. Максим уже отлично играл на гитаре и пел. Антон неплохо лабал на басу и сильно улучшил вокал. Илья бодро стучал по книжкам и табуреткам. Женя что-то мудрил с гитарой. Ребята давно поняли, что им хорошие инструменты и только сейчас решили скинуться у кого сколько есть. Но ни у кого ни сколько не было. И Антон взяв свои последние 200р. купил первую тарелку для барабанов...

Январь 2008. Илья взял на время поиграть электро-гитару с комбиком у своего друга. А Женя прикупил бас-гитару. Решили собраться и что-нибудь поиграть. Слава Богу, что Антон и Максим все это время писали тексты для песен. Собрались, поиграли у Антона дома и разошлись как только в батарею постучали соседи.

Май-начало июля 2008 года. Группа рассталась с Евгением и снова оказалась втроем. И именно в этот момент у них начало что-то получаться! Отец Антона привез с работы старые барабаны и бас-гитару, но судя по их состоянию - на барабанах играли редко. Они были почти как новенькие! Ну а бас пришлось немного подлатать. Группа никак не могла выбрать себе название группу предлагалось назвать и Альдегиды, и Зона 5, и База, и множество других названий... Конце концов ребята сошлись на мнении оставить группу без названия только перевести это на английский язык - No Title. И началось. Илья снова взял у друга гитару и купил палочки, Максим и Антон достали свои тексты. Снова собрались у Антона дома и начали играть настоящую музыку! Появились первые неплохие домашние записи.

Июль-август 2008. Ребята успешно закончили школу и сдали экзамены в ВУЗы. Началась съемка клипа на песню Pro Любовь. После съемки и монтажа готовый клип отправили на конкурс телеканала O2tv. Клип молодой группы No Title увидели более миллиона человек. Началась запись альбома.

Сентябрь 2008-Февраль 2009. Ребята записывали альбом, но записанного материала оказалось на два альбома и группа решила разделить дебютный альбом на две части. К группе присоеденился еще один участник Дима Fox. У него уже была электро-гитара и теперь у ребят был полный набор инструментов. Новый участник отличался профессионализмом и принес новых, свежих сил и творческих идей в команду.

Август 2009. Вышла первая часть дебютного альбома No Title Part 1. Ждем вторую.

Ребята играют смесь жанров Alternative, Indie, Emo, Post-emo, Cibercore. Группа все так же находится в городе-герое Смоленск.

Послушать можно здесь:

http://www.rockgeroy.ru/view/groups/18444.html

http://www.myspace.com/notitleband

http://www.realmusic.ru/notitleband

http://www.last.fm/music/NoTitle

 
Теги:Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют
ALTMUSIC.RU
Мир альтернативной рок-музыки