Похожие страницы

Группы - Dawn of Ashes



Террор породил новую волну жесткого EBM из Северной Америки. Dawn of Ashes – возможно самая брутальная группа этой волны, взошедшая на dark electro сцену и обозначившая стиль своей музыки не иначе как «Horror-Electro». Взяв за основу песен тему всеобщей ненависти, нанизав ее на кровавое насилие и приправив бесчеловечным ужасом, группа создала композиции, разрывающие танцпол в клочья вместе с остатками брутальных дэнсеров.
Группа DAWN OF ASHES была сформирована в 2001-м году в Лос-Анжелесе (США) и явилась порождением больного разума человека, скрывающегося под ником :Khris:. :Khris: задался целью посредством брутальной электронной музыки выплеснуть на людей всю концентрацию кошмара, ненависти, ужаса и насилия.
В течение нескольких лет :Khris: подбирал достойных единомышленников в лице Joey (Tekk) и Behemoth, способных помочь ему в написании и исполнении зубодробительных и устрашающих Horror-Electro шедевров. В начале 2005 года группа выпустила свой первый демо-диск «Sacred Fever». Получив эту запись, германский электро-лейбл NoiTekk, перманентно пребывающий в поисках новых дарований на dark electro сцене, сразу же заключил с DAWN OF ASHES договор на выпуск полноформатного дебютного альбома в Европе. А спустя несколько месяцев американский лейбл COP International заключает с группой аналогичный договор на территории США.
В сентябре 2006 года выходит в свет дебютный альбом DAWN OF ASHES «In The Acts Of Violence», который сразу же производит фурор на мировой dark electro сцене, а группа становится одной из «надежд жанра».
В начале 2007-го группу покидает Joey, а его место занимает девушка-клавишница Rayne.
В марте 2007 года Gravitator Records выпускает «In the Acts of Violence» в России.
В самом начале 2008-го DAWN OF ASHES реализует свой второй альбом под названием «The Crypt Injection». Теперь команда выходит на новый уровень своего творчества, добавляя в свой звук тяжелые гитарные рифы, еще больше злости и ярости, ну и конечно же еще больше леденящих кровь хоррор-сэмплов. Этот альбом еще раз доказал, что группа уже сейчас стала «Номером 1» на Dark Electro/EBM сцене, оставив позади буквально всех, включая самых именитых коллег по цеху, представивших весной 2008-го на суд слушателей свои новые альбомы. Но DAWN OF ASHES не собираются останавливаться на достигнутом, не оставляя ни малейшего шанса остальным «смертным» коллективам.
Сегодня (21/08/08) стало известно что группа DAWN OF ASHES рассталась со своей красавицей гитаристкой Rayne Dizzy. Из официального заявления Rayne: "Я поняла что я и DOA - мы начали двигаться в разных направлениях и я решила оставить группу и воплощать в жизн свои собственные проекты. Я приняла участие в записи двух альбомов "In the Acts of Violence" и "The Crypt Injection". Новый альбом "Genecide Chapters" и последущие будет записан без моего участия. Группа начала развиваться в неприемлемом для меня направлении музыки и я желаю им продвижения и успехов. Rayne.

Группа на данный момент включает в себя 6 участников и новый альбом по словам группы будет записан в стиле - Death-Industrial-EBM. Также известно, что группа активно ищет новый лейбл, поскольку DOA решили расторгнуть контракт с германским Noitekk.
 
Теги:Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют
ALTMUSIC.RU
Мир альтернативной рок-музыки