Похожие страницы

Группы - Koma


КОМА

Стиль: Eclectic Metal

Город: Санкт-Петербург



http://www.komavoyager.com/ - официальный сайт

http://www.myspace.com/komavoyager - MySpace.com

Состав группы на данный момент:
Александр Гудвин - бас, вокал
Николай "Destructor" Голубев - гитара
Артём "Сильвер" Серебряков - гитара
Анатолий Натаровский – барабаны

Краткая история болезни:

Диагноз: КОМА.
Анамнез: Меломания, развившаяся в раннем школьном возрасте и маниакальное увлечение игрой на всякого рода музыкальных инструментах.
Появление первых признаков: Середина 1989 года.
Причина заболевания: Совместное времяпрепровождение четверых молодых людей (Александра Гудвина - бас гитара, вокал; Аркадия "Парамона" Лебедева - гитара; "Ника" Голубева - гитара и Евгения Логинова - барабаны) с целью сдвигания крыш себе и окружающим посредством брутальной, бесбашенной музыки.
История болезни: За период болезни наблюдались обострения в виде демо-лент ("Демо-90", "Скорбное Бесчувствие" - 1992) и МС ("Цепи" - 1992, "Born To Be Great" - 1994, "Compilation" - 1995). Далее усугубляющийся КОМАтоз выливался в многочисленных сборниках ("Victimizer", "Castle Rock", "Polygon", "RAE" и пр.), довольно регулярные публичные выступления вскрывали несостоятельность антиКОМАтозной терапии. Участие в экстремальных фестивалях ("Baltic Death Zone", "Banzai", "Fuckin' New Year" (СПб), "Death Rider" (Москва), "День Мрака" (Ижевск), "Necronomicon" (Свердловск) и др.), вызывали локальные приступы оКОМенения и КОМА-мании. Несоответствующие в процессе созревания общим требованиям организма, части оного были ампутированы, и на их месте сформировался новый (барабанщик Анатолий Натаровский) орган.
Болезнь прогрессировала. Это привело к появлению на свет новой сверхмощной субстанции (MC/CD "Awakening OF Wax Figures" 2000), получившей в соответствующей литературе не малое количество положительных отзывов и втянувшей в КОМАтоз множество новых невинных жертв. После триумфальных выступлений "КОМЫ" (в компании с такими монстрами, как "Suburban Tribe", "Lullacry", "Private Line", "FM-2000) на нескольких финских ("PA-ROKKI", "REPE-ROCK) фестивалях, болезнь обрела международный статус.
Новый виток заболевания (в виде демо-ленты "Где - то) наблюдался в 2002 году. Отсутствие действенных, купирующих КОМАтоз препаратов, привело к серьёзному осложнению (вышедший в 2003 на MC, а в 2004 на CD, русскоязычный альбом "Осколок Звезды), породившему фэн-племя "КОМАсапиенс". После этого в организме была произведена очередная пересадка (вместо "Парамона" появился Артём "Сильвер" Серебряков) внутренних органов. Экстремальная терапия (проведённая совместно с группой "Kreator" весной 2005) подтвердила высокую конкурентоспособность коллектива. В этом же году (на основании голосования на веб-ресурсе "Rock-Hell), группа была признана лучшей группой страны в номинации "трэш-метал" и стала обладателем премии "Metal Heart".
Лечение посредством относительного опопсения, начатое в 1996 г. в клинике им. "Бони неМ", дало незначительные позитивные результаты. (Как то: компакт-диски "Ни Бэ Ни Мэ, или В мире животных", "The Very Best Of Greatest Hits" и "В Вологде-где", видеокассета "Greatest Best Video" и огромное количество непрекращающихся и по сей день, гастрольных туров. (От Новосибирска до Вильнюса и от Байкала до Будапешта, где в рамках крупнейшего восточноевропейского фестиваля "SZIGET", состоялось совместное выступление с "Paradise Lost", "Apocalyptica" и "Guano Apes).
К числу новейших антитерапевтических мероприятий последних лет, можно отнести непрекращающуюся концертно-гастрольную деятельность (Санкт-Петербург, Москва, Минск, Екатеринбург, Новгород Великий, Псков, Тула, Краснодар, Витебск, Тюмень, Сургут, Нижний Новгород, Великие Луки, Выборг:) с посещением крупномасштабных фестов ("Брутальная Зима 01" в Вологде, "Колбаса" в Петрозаводске и т.д.), участие в различных аудио-видео сборниках ("Москваллика", "Охота","Metal Attack","Rock Palace" и "Totum Dissemination, Vol.2) и издание на CD ("Капкан-рекордз) в ремастированном и дополненном виде, легендарного альбома "Born To Be Great". На сентябрь 2006 года прогнозируется гипер-приступ в виде полноценного альбома "Оборотень". Готовится мощный препарат в виде трибьют альбома, посвящённого творчеству КОМЫ (в котором принимают участие, как российские, так и зарубежные группы) под рабочим названием "НарКОМАмания".
Профилактика и терапия: Не реКОМендуется прослушивание, просмотр, приобретение вышеупомянутой аудио-видео продукции и посещение акций при участии ранее названых музыкантов. Организаторам концертов и фестивалей настоятельно советуем не приглашать группу КОМА для участия в ваших шоу-программах.

Дискография:
1992 Цепи (Muss Culture)
1994 Born To Be Great (КапКан)
2000 Awakening Of Wax Figures (Мистерия Звука)
2003 Осколок Звезды (CD-Maximum)
2006 Оборотень (Coming Soon…)
 
Теги:Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют
ALTMUSIC.RU
Мир альтернативной рок-музыки