Похожие страницы

Группы - As I Lay Dying



Коллектив был образован в начале 2001-го в Сан-Диего экс-гитаристом Society Finest Тимом Ламбесисом, поскольку он начал самостоятельно писать песни и хотел стать барабанщиком в новоиспеченном коллективе. Но Тим был никудышным барабанщиком, ему пришлось взять в руки микрофон.

Изначально As I Lay Dying были трио, позже в состав пришел гитарист Эван Уайт и барабанщик Джордан Манчино, уже через месяц группа засела в студию Pluto records для записи дебютного релиза. Несмотря на приход новых лиц, Тим так и остался фронтменом, поджигая остальных своей творческой харизмой.

Он рос на металле и депрессивном панке, поэтому играть именно в этих стилях для него было нормальным, даже, несмотря на то, что с годами больше начинал испытывать интерес к творчеству Gun’s&Roses и Darkness.

Дебютный альбом Beneath The Encasing Of Ashes, который группа выпустила в июне 2001-го, хорошо продавался, став, в конце концов, самым продаваемым среди всех релизов выпущенных на Pluto records.

В августе 2002-го As I Lay Dying выпустили совместный сплит с сан-диеговским коллективом American Tragedy.

В марте 2003-го As I Lay Dying подписании контракт с лейблом Metal Blade, а в июле выпустили свой третий релиз Frail Words Collapse. В то время группе были предложены контракты с рядом более весомых лейблов, но, изучив историю каждого, As I Lay dying’и пришли к выводу, что лучшим выбором будет Metal Blade. И именно после выхода Frail Words Collapse коллектив был замечен всеми. Большого успеха на Tv добились видео на песни 94 Hours и Forever, которые активно ротировали на Mtv2 и Fuse.

За год As I lay dying отыграли совместные туры с Killswitch Engage, In Flames, Shadows Fall, Lamb Of God, Hatebreed, Everytime I Die, the Black Dahlia Murder, Scarlet, Chimaira, Soilwork, Papa Roach, Soul Embrace, Bleeding Through, Sworn Enemy, Danzig, Three Inches Of Blood, Haste, Zao, Six Feet Under, The Agony Scene и т.п.

Все американские эмо-кор, metalcore и скримо-коллективы отталкивались от шведского блэка, но на звучании As I Lay Dying это отразилось в значительной степени. Зимой 2004-го As I lay dying отправились в качестве хедлайнеров в Германию, отыграв по дороге несколько концертов в Голландии. Это был первый европейский выезд, а за полугодний период постоянных туров As I Lay Dying удалось провести дома всего лишь три недели.

После сильной загруженности и напряженных отношений внутри коллектива Крис и Эван покинули состав As I Lay Dying. На их место пришли гитаристы Фил Сгроссо и Ник Хип, а также басист Клинт Норисс. Ушедший Эван Уайт присоединился к Noise Ratchet, где уже играл бывший басист As I lay dying Джон Джеймсон.

В 2005-м вышел новый альбом As I lay dying - Shadows are Security на лейбле Metal Blade, заняв по выходу 35-е место в чарте Биллборда. Первым хитом с нового альбома стал Through Struggle, получивший широкую ротацию. В поддержку нового релиза As I lay dying сделали тур по штатам вместе с Norma Jean, Madball и Life Once Lost. As I lay dying выступили в Японии вместе с Shadows Fall и Every Time I Die, а летом их пригласили хедлайнерами на христианский фест Cornerstone2005-го. Но главным событием для группы стало официальное приглашение на Ozzfest2005, где звездили Megadeth, Iron Maiden, Rob Zombie и множество других, включая и самого виновника торжества Оззи Озборна. Британский журнал Kerrang назвал As I Lay Dying лучшей группой из всех присутствовавших на том фестивале. Тем временем Тим в содружестве с Pluto records образовал свой собственный лейбл Clockwork Recordings.

Осенью 2005-го группа отправилась в тур Hell on Earth вместе с Heaven Shall Burn, Evergreen Terrace, Agents of Man, End of Days и Neaera. Примерно в это же время парни получили премию San Diego Music Awards в категории “Группа года”.

К зиме 2005-го As I Lay dying отправились во второй раз в Германию, где часть тура прошла со Slipknot, а позже парни делили сцену с Deftones, Thrice, Atreyu, Story of the Year, Dredg и другими. Журнал Decibel набил группу на свою обложку, написав, что As I Lay Dying поют песни о “Вере, любви и преданности”

В 2006-м группу пригласили на правах хедлайнеров участвовать в туре Sound and Underground, который прошел по Штатам и Канаде. В туре, помимо As I Lay dying, принимали участие In Flames, Cannibal Corpse, Trivium, Terror, Gwar, The Black Dahlia Murder, Behemoth, The Chariot и Through the Eyes of the Dead.

Перебравшись на лейбл Sworn Enemy record, парни записали альбом An Ocean Between Us, выход которого намечен на август 2007-го.

Through Struggle
Darkest nights(полегче,звучит мягко)
 
Теги:Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют
ALTMUSIC.RU
Мир альтернативной рок-музыки