Похожие страницы

Группы - Reveille





Страна США
Жанр:Рэпкор
Альтернативщики Reveille образовались в маленьком городке Harvard, MA. Группу основали вокалист Дрю Симоллард (Drew Simollarde) и гитарист Стив Милошевски (Steve Miloszewski). Симоллард привел с собой ударника Жустина Вилсона (Justin Wilson), а Стив еще одного гитариста Грега Салливана (Greg Sullivan). После отбора басиста Карла Рэндольфа (Carl Randolph) новоиспеченая пятерка записала шеститрековую демку, которая привлекла внимание музыкального агента. Он в свою очередь "достучался" до ведущих лэйблов.
Вскоре последовал контракт с Electra Records. И, наконец, в 1999 году дебютировал их первый альбом "Laced".
В 2001 году вышла вторая пластинка "Bleed The Sky". Бесшабашный ритм рэпа и металла заводит и не дает просто сидеть, а заставляет прыгать и беситься. Музыка Reveille похожа на какую-то безумную гонку с преградами - она не даст тебе успокоиться! Прекрасным доказательством сумасшедшей скорости и ритма стал клип на песню "What You Got". Сама песня Bleed the sky-стала основой для многих АМВ(анимэ мьюсик видео),так как она очень жесткая и в ней сочетаются голос на уровне срыва связок и музыка ,разрушающая ваши барабанные перепонки,а когда солист повторяет в бешеном ритме bleed the sky tonigh say goodnight tonight просто невозможно не подпевать.Начало у песни оригинальное и постепенно развивается в бешеную мясорубку.К сожалению группа распалась в 2003 году,но есть очень хорошая новость.В 2007 году вышел диск The End of the world-группы Genuflect -в которой поет все тот же Дрю Симоллард.Так что дело Reveille продолжается.
Вернемся к альбомам.Песня Butterfly-очередной пример мощи,которую способна демонстрировать команда стиля рэпкор.Вокал на срыве + довольно мощная музыка=успех песни.Песня killing me такая же история.Но перейдем от жести к лирике и медленным песням.Как и у многих других групп у Reveille есть песня ,вносящая разнообразие в репертуар.Это farewell fix-в песне на протяжении куплетов голос и музыка более менее спокойные,лишь в припеве заметно усиление.Песня Modified lie начинается необычно.Пульсирующий рифф на гитаре + расплывчатые слова солиста.На протяжении всей песни ,особенно в куплетах вы чувствуете в себе заряд энергии.В последний раз припев поется уже с точно слышимыми словами.Далее песня Catarax-также в этой песне отмечу сильные стороны.Ближе к концу происходит плавный переход от быстрого заводного звучания к медленному чтению текста,но потом происходит резкий срыв на крик и продолжение песни с припева.Песни,которые я не осветил также очень неплохие,но они более однообразные и в них нет такого развития,переходов и энергии как в тех ,что описаны выше.

Для тех кого заинтересовала группа.
1)Клипы
Farewell fix
Bleed the sky,как я говорил песня в АМВ.Самое известное АМВ с этой песней(наслаждайтесь!
Modified lie,неофициальное видео,что нашел,то нашел)
2)качать песни
песни Reveille
 
Теги:Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют
ALTMUSIC.RU
Мир альтернативной рок-музыки