Похожие страницы

Группы - Static-X



Static-x был сформирован в 1994 по инициативе Уэйна Статика (известного за его экстремальные волосы и бороду) и прежнюю группу. После поиска будущих членов группы в Чикаго, Статик и Джей решили направиться в Лос-Анджелес, чтобы продолжить поиск. Там они встретили Тони Кампоса и Коичи Фукуду, образовав первоначальный состав группы. Static-X подписали контракт с Warner Brothers в начале 1998.

Дебютный альбом группы, Wisconsin Death Trip, был выпущен 23 марта 1999. Известные песни с альбома включают "Push it", "I'm with stupid(he's a loser)", "Bled for days", и "Fix." Их турне в поддержку альбома включало два выступления на Ozzfest. В следующем году выпущен малоизвестный EP, The Death Trip Continues, и группа записала песню "Otsegolation" в Omega Boost видеоигры игры для PlayStation.

После записи их последующего альбома Machine, гитарист Коичи Фукуда оставил группу, чтобы провести время с семьей и попробовать другие музыкальные возможности. Tripp Eisen, пришел как замена Фукуды. Альбом Мachine был выпущен 22 мая 2001.

Static-X быстро начал работу над их третьим альбомом "Shadow Zone", на сей раз с Eisen Прежде, чем они начали делать запись Ken Jay оставил группу из-за "политических различий." Josh Freese of A Perfect Circle стал ударником на этом альбоме, и Nick Oshiro был позже взят как замена Ken Jay. Shadow Zone был выпущен 7 октября 2003, и 20 июля 2004 выходит Beneath... Between... Beyond.., собрание редкостей и демок.

Вскоре после выпуска Beneath... Between... Beyond.., группа начала работу над их четвертым альбомом студии, Start a War. В феврале 2005, Tripp Eisen был арестован в сексуальном скандале, вовлекающем малолетних, и был выгнан из группы. Прежний гитарист Коичи Фукуда,вернулся в группу на место Триппа. Start a War был выпущен 14 июня 2005.

На данный момент последний альбом группы "Cannibal", выпущенный в апреле 2007 г
 
Теги:Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют
ALTMUSIC.RU
Мир альтернативной рок-музыки