Похожие страницы

Группы - Pulse Ultra


Zo Vizza - Вокал
Dominic Cifarelli - Гитара
Jeff Feldman - Бас
Maxx Zinno - Ударные

Краткая история группы: "Всё сейчас движется очень быстро", говорит гитарист Pulse Ultra, Dominic Cifarelli. "И там и тут всё ультра - ультра мягкая туалетная бумага, чтобы подтирать себе зад; ультра лёгкие сигареты, чтобы заработать себе ультра рак. Тогда пульс останавливается для человека, для жизни. Так что Pulse Ultra - это словно жизнь, только на уровень выше.

Звук на дебютном альбоме команды под названием "Headspace", выпущенном на of Velvet Hammer/Atlantic, это эволюция рока на качественно новую ступень эволюции. "Headspace" - это стремительная смесь красивого и агрессивного хард-рока, органичный комплекс музыкальных конструкций с драматическими мелодиями и сильных текстов песен.

Такие трэки, как "Build Your Cages" и "Glass Door" вызывают образы необычайной плеяды нескончаемых хуков, эфирную атмосферу и амбициозную обстановку.

Будучи ещё лучшие друзьями с самого детства, Cifarelli и басист Jeff Feldman провели большую часть своей жизни играя вместе. Играя в университетской музыкальной команде, ребята давали выступления в местных клубах и принимали участия в соревнованиях между группами, но группе не хватало чего-то. Этим недостающим звеном стал новый ударник Maxx Zinno, который принёс новый шарм команде.

"Это было очень странное время", говорит Dominic, "но потом к нам присоединился Maxx и первый же день мы репетировали, написав аж три песни! Это было по-настоящему непосредственно".

До сегодняшнего времени Монреаль был известен своим разнообразием танцевальной и электронной музыки. Но сегодня он известен так же, как сгусток тёмного и загадочного рок-н-ролла. Cifarelli, Feldman, и Zinno создали команду, которая могла бы удивлять городскую трип-хоп клубную сцену.

"Бредовый и огромный", говорит Cifarelli. "Сейчас не так много пустых ниш для новых рок команд, поэтому многие просто распадаются".

Группа реанимировала и возродила из пепла давно забытые демо-версии, хотя некоторые группа до сих пор не может найти. Недостающие части пазла пропали во время вечеринки, посвященной Halloween в 1999 году, устроенной Zo Vizza (вокалист местной группы).

"Какой-то пацан включил наш диск", говорит Cifarelli, "и Zo начал петь. Я начал вслушиваться в этот детский голос и просто обалдел. На следующий день я позвонил ему и предложил записать несколько песен". "Я был рождён, чтобы присоединиться к французской группе", говорит Vizza,"которая стала словно моим последним приютом. Потом позвонил Dominic и с этого всё началось".Cifarelli и Vizza встретились мгновенно, записав парочку акустических песен.

"Мы думали: "Надо сделать тяжёлое звучание тяжелее, а яркую манеру исполнения ярче". Мы хотели порвать все границы, не забывая, что всё это надо сделать в песне". Летом 2000 года, гитарист сделал попытку пробиться в свет - попасть из гаража для репетиций в студию звукозаписи. Большой фан Velvet Hammer/Atlantic - звукозаписывающей компании группы Taproot, Cifarelli решил посетить автобус команды, в котором они гастролировали, когда группа приехала давать концерт в Montreal.

"Taproot очень близки нам", говорит Dominic. "Так что мы решили приехать в Montreal. Захватив с собой шесть упаковок с пивом, я просто постукал в дверь автобуса. (Гитарист) Mike (DeWolf) вышел из автобуса и я сказал: "Я принёс тебе пиво, чел. Мой поздравления насчёт грёбаной популярности", и он сказал: "Заходи". Я отдохнул вместе с ним и группой с течении нескольких часов. Это было действительно круто". Cifarelli дал группе компакт-диск с последними демками "Headspace", а DeWolf дал Cifarelli телефон его менеджера.

"Я думал, что не позвоню. Я не хотел рушить лучший день в моей жизни", говорит Dominic. "На следующий день, который совпал с моим Днём Рождения, менеджер прислал мне на мыло письмо! Поэтому я срочно позвонил ему, мы разговорились, и остальное это уже история". Вскоре группа подписала контракт с Velvet Hammer Management, и оказались под крылом Atlantic Records. В июле 2001 года, Pulse Ultra сменила холодный климат Канады на жаркий Лос-анджелесский, чтобы работать с продюсером Neal Avron (Everclear, Seven Mary Three).

"Neal никогда не делал ничего по-настоящему тяжёлого до этого", говорит Cifarelli, "но он был просто полностью восхищён нами. Когда мы наконец встретили его, мы влюбились в его энергетику. Он был профессионалом - удивительный слух, удивительный звукооператор, удивительный продюсер - просто музыкальный гений".

Что касается записи альбома, то во время записи Zinno поставили диагноз. Но худшее было в том, что во время записи к Vizza на месяц приехал его отец и всячески постоянно беспокоился и самочувствии сына. Таким образом, Pulse Ultra настойчиво провели долгих шесть месяцев в Лос-Анджелесе.

"Мы тренировались по шесть дней в неделю - практиковали свою манеру игры и в тоже время выслушивали беспокойства по поводу самочувствия Zo от его отца", смеётся Cifarelli.

Результатом работы стал альбом "Headspace" - это смесь шквала эмоций с тяжёлыми обстоятельствами, заправленного рвущими крышу ритмами. Песни с психологическим оттенком, такие, как "Build Your Cages" и "Finding My Place" выражают отказ Zo от создания своих "снов", даже если давление существует изнутри и снаружи.

"Я не сильно верю в ад или рай", объясняет он. "Я верю только в то, что мы сами должны сделать себе рай на земле. И большинство людей этого не делают. Они живут своей жизнью, ожидая от других всего, так что это своеобразная борьба за право делать то, что ты хочешь делать. Как правило, я был послушным парнем в школе, люди всегда говорили мне не придавать значения музыке. А я наоборот считал, что каждый должен заниматься тем, что ему нравится".

Со своим экстраординарным дебютным альбомом эта команда ворвалась в мир, который не ожидал её увидеть и услышать. Они пришли взорвать фанов своими живыми выступлениями, начиная с лета 2002 года, когда группа выступила на престижном "Ozzfest". "От низших низов до высших вершин", вдохновлено говорит Vizza.
 
Теги:Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют
ALTMUSIC.RU
Мир альтернативной рок-музыки