Похожие страницы

Группы - KMFDM


KMFDM



Opium - 1984
What Do You Know Deutschland? - 1986
Don't Blow Your Top - 1988
UAIOE - 1989
Naive - 1990
Money - 1992
Angst - 1993
Naive/Hell To Go - 1994
Nihil - 1995
Xtort - 1996
Symbols - 1997
Agogo - 1998
Retro - 1998
Adios - 1999
Attak - 2002
Opium - 2002


Состав
Sascha Konietzko - вокал, клавишные, ударные
Raymond Watts - вокал, гитара
Lucia Cifarelli - вокал
Bill Rieflin - бас
Joolz Hodgson - гитара
Steve White - гитара
Andy Selway - ударные


Этот коллектив был основан в Гамбурге. Название группы – аббревиатура к "Kein Mehrheit Fur Die Mitleid", что с немецкого примерно переводится как "Никакой жалости к большинству". В феврале 1984 года эксперт по электронике Саша Конецко и художник Удо Стурм объединились, чтобы играть на выставке молодых европейских художников в Париже (Удо взялся за синтезаторы, а Саша играл на бас-гитарах). По возвращении в Гамбург Конецко скооперировался с Эшем (вокал, ударные) и англичанином Рэймондом Уоттсом, чтобы исполнять экспериментальную электронную музыку. Вышедший только на кассетах альбом "Opium" принес известность "KMFDM" в среде немецкого андеграунда.

За этим альбомом последовал более доступный "What Do You Know, Deutschland?", на котором был собран материал, записанный в период между 1983 и 1986 годами (некоторые вещи были сделаны еще до прихода в группу Эша).

Команда была тогда представлена английскому лейблу "Skysaw Records", на котором и вышел их сингл "Kickin' Ass". Тогда же музыканты познакомились с художником-графиком Брутом (Эйден Хаджес), который впоследствии занялся дизайном обложек их дисков. Чуть позже группа подписала контракт с американской фирмой грамзаписи "Wax Trax Records". Первыми релизами на этом лейбле стали альбомы "Don't Blow Your Top" и "UAIOE". Мрачные тексты ("If I had a shotgun, I'd blow myself to hell") соответствующие оформлению альбомов в исполнении Брута сделали группу культовой командой в США, где к тому времени проживали Конецко и Эш. Теперь они начали использовать более гитарно-ориентируемый подход к своей музыке, хотя все еще балансировали на грани "эксперимента".

Конецко также сотрудничал с Баззом Маккоем в побочном хаус-проекте "Excessive Force".

Следующий альбом "KFMDM" - "Angst", выпущенный в 1993 году, усовершенствовал агрессивный сплав электронных ритмов и гитарного визга. После выхода этого диска Эш выпустил сольный электропоповый альбом и перебрался в Новый Орлеан. Конецко уехал в Сиэтл, где сотрудничал с бывшим членом команды Рэймондом Уоттсом, который под вывеской "Pig" записывал EP "Sin Sex & Salvation". "KMDFM" возвратились в 1995-м с мрачным альбомом "Nihil". Выпустив еще несколько дисков, в январе 1999-го по решению Конецко и Эша группа прекратила существование. Однако в апреле того же года их имена попали на первые полосы газет. Дело в том, что выход их последнего альбома "Adios", совпал с убийством двумя школьниками пятнадцати своих одноклассников. Один из этих пацанов носил кепку с эмблемой "KMFDM", а также держал на своем сайте тексты группы. Музыкантам пришлось долго оправдываться в своей непричастности к этому.

Конецко с одним из членов "KMFDM" Тимом Сколдом впоследствии сформировал "MDFMK". Эш и Гюнтер основали проект "Slick idiot".
 
Теги:Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют
ALTMUSIC.RU
Мир альтернативной рок-музыки