Похожие страницы

Группы - 12 Stones



Четверо парней из провинциального городишки Мандевилля, что в штате Луизиана, несмотря на свою молодость за короткое время сделали значительный прорыв в мир шоу-бизнеса. Вокалист Пол Маккой, басист Кевин Дорр, гитарист Эрик Уивер и ударник Аарон Гэйнер собрались под вывеской "12 stones" в 2000 году. Местная мандевилльская сцена представляла собой тогда сборище кавер-бэндов, лабавших чужие вещи. Однако наших героев такой расклад не устраивал, и они с самого начала начали сочинять свои собственные композиции. В отличие от многих других команд, годами продиравшихся через тернии к вершинам рока, у "12 stones" период становления прошел стремительно.


Отыграв всего двенадцать (ну а как же иначе) концертов коллектив записал свое первое демо. Запись недолго циркулировала в окрестностях Мандевилля и вскоре очутилась в Нью-Йорке. Там на нее обратили внимание воротилы из мира рок-музыки, и команду пригласили на прослушивание.



Не успели парни оказаться в Нью-Йорке, как с ними стали происходить всякие забавные вещи. Кевин Дорр решил отведать суши, но желудок у него оказался неподготовленным, и бедняге пришлось несколько часов провести в ванной комнате в попытках освободить свой организм от вкусного японского блюда. Пол Маккой отправился прогуляться по Таймс сквер, где у него тут же сперли кошелек. Однако гоняться за вором времени особо не было, поскольку уже надо было идти на прослушивание. Кевин к тому времени немного отошел, но выступать ему пришлось со слегка позеленевшей мордой. Несмотря на эти приключения, парни отыграли достойно, и вскоре у них в кармане лежал контракт от "Wind-up records".


На сессии своего первого альбома, названного незатейливо "12 stones", ребята отправились в Мекку американского рока Лос-Анджелес. В студии их встретил продюсер Джей Баумгарднер, уже изрядно поднаторевший в своей деятельности, работая с такими бандами как "Papa Roach", "Drowning pool" и "Alien ant farm".



Сессии прошли успешно и показали что ни провинциальность, ни относительно юный возраст никоим образом не отразились на мастерстве и таланте музыкантов. Альбом стал целостной, хорошей работой, а многие вещи вполне могут претендовать на звание "классических". Например, такие композиции как "Open Your Eyes", "Back Up", "Soulfire" просто не могли не стать радиохитами. Несмотря на некоторый налет агрессии музыка "12 stones" все-таки позитивна, поскольку, послушав тексты, вы поймете, что ребята просто делятся своими эмоциями. Альбом должен вполне понравиться поклонникам таких коллективов как "Papa Roach", "Creed", "Nickelback" и "Sevendust".


Можно также сказать, что группу ожидает большое будущее, что подтвердилось участием вокалиста Пола Маккоя в работе над диском "Evanescence" и появлением всей команды мандевилльцев на саундтреке к фильму "The Scorpion King".
 
Теги:Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют
ALTMUSIC.RU
Мир альтернативной рок-музыки