Похожие страницы

Группы - 3 Doors Down


Участники группы 3 Doors Down

Brad Arnold - вокал
Matt Roberts - гитара
Todd Harrell - бас-гитара
Chris Henderson - гитара
Greg Upchurch - ударные

История группы

Когда радиостанцию WCPR в городе Билокси (штат Миссиссиппи) начали атаковать телефонными звонками с просьбой исполнить песню никому не известной группы из захолустного поселка Эскатавпа ее работники подумали, что эту деревенскую банду решили раскрутить родственники и знакомые. Однако число звонков с каждым днем росло и они были настолько искренними, что стало ясно - родственники здесь ни причем. Кстати, народ заказывал песню "Kryptonite" в исполнении квартета 3 Doors Down.

Вокалист и по совместительству барабанщик Brad Arnold увлекался музыкой еще в детстве. Он лупил по тарелкам, крышкам и всяким другим предметам, которые попадались под руку. Кроме того, шатаясь по дому, он все время распевал какие-нибудь мелодии. От старших братьев и сестер ему перешла привязанность к коммерческому року, а затем Брэд стал слушать и кое-что потяжелее. Когда же он первый раз взял в руки микрофон, то понял окончательно, в чем его призвание. Вместе со своим школьным приятелем Matt Roberts (гитара) они решили основать свою группу. На бас парни пригласили Todd Harrell, уже имевшего музыкальный опыт. Тот был временно свободен, поскольку его последняя команда благополучно распалась.

Первый свой концерт трио дало на вечеринке у одного из друзей, где ребята исполняли всего четыре вещи, причем одна была кавером Metallica, а еще одна - кавер Кейт Буш, и лишь две собственных песни. Ничего другого больше не выучив, чуваки весь вечер гоняли эти песни по кругу.

Со временем репертуар коллектива расширился, парни сами стали писать музыку, а ответственным за тексты стал Арнольд. Группа начала разъезжать по окрестностям и в одной из таких поездок наконец-то обрела название. Когда музыканты выходили из одного дома им под ноги свалился конверт с надписью "Doors Down", ну а поскольку их тогда было трое, команду назвали 3 Doors Down. Правда, через некоторое время трио превратилось в квартет, поскольку к нему присоединился бывший коллега Харрелла по предыдущей группе Chris Henderson. Тем временем музыкальный материал накапливался и к 1997 году ансамбль записал пару демок. Парни записали их на компакт-диски и начали продавать их на своих концертах. Акция оказалась удачной, поскольку фаны раскупали до 2000 компашек за одно выступление. Примерно в это же время и родился их хит "Kryptonite".

Популярность группы перешагнула границы штата и привлекла внимание мажорных лейблов. Вскоре 3 Doors Down были приглашены в Нью-Йорк, где дебютировали с концертом в легендарном клубе "CBGB". Шоу прошло с успехом и группа получила контракт с "Republic Records", дочерним лейблом "Universal".

И вот в начале 2000 года на прилавках магазинов появился дебютный лонгплей 3 Doors Down под названием "The better life". По признанию самих музыкантов, это была не "альтернатива", не "металл" и не что-нибудь еще, это просто старый добрый рок`н`ролл, сдобренный хорошими текстами. И действительно, слушая эту пластинку, начинающуюся с "Kryptonite", понимаешь, что гитарному року 80-х просто придали современное звучание. Кстати, все партии ударных на альбоме прописывал Арнольд. Но на концертах ему все тяжелее было совмещать две обязанности, и поэтому по окончании сессий в команде появился "отдельный" барабанщик Рич Лилс. Тем временем пластика вломилась на верхние позиции биллбодовских чартов и вскоре обрела мультиплатиновый статус. Такой успех подвигнул музыкантов в 2002 году снова засесть в студии и заняться записью второго альбома. За ударную установку посадили Daniel Adair, а продюсировать диск взялся Рик Парашар, известный работой с Pearl Jam, Alice In Chains и Unwritten Law.

Дискография

"The Better Life" - 2000
"Away From The Sun" - 2002
"Another 700 Miles" - 2003
" Seventeen Days" - 2005
 
Теги:Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют
ALTMUSIC.RU
Мир альтернативной рок-музыки