Похожие страницы

Группы - Chevelle



История

4 мая 1999 — Point#1 на Squint records. Продюсер — Стив Альбини. По итогам христианской церемонии Dove awards в 2001 Chevelle были удостоены «голубя», за песню Point#1 в категории «Лучшая тяжелая христианская песня».

8 октября 2002 — Wonder what’s next. Продюсер — Гэрт Ричардсон. Песня The Red попала в пятерку лучших песен в черте Биллборде. Через два месяца альбом стал платиновым, то есть разошелся тиражом на территории США в миллион копий. Группу официально пригласили выступать на OzzFest (рок-фестиваль Оззи Осборна).

С анрелизным треком Until You’re Reformed Chevelle попадают в саундтрек к кинофильму «Сорвиголова» (трек записан на лейбле Wind-up records).

В 2003 году Chevelle провели тур вместе с Filter, Foo Fighters и Pulse Ultra, отыграв около 500 концертов.

11 ноября 2003 выходит «живой» альбом Live From The Road, сведенный на выступлениях группы.

В 2003 году отходит от дел менеджер группы Дэн Цирелли, так как выбирает для себя более спокойную жизнь, и уезжает в родной Сан-Франциско. Оззи Осборн опять официально пригласил Chevelle на OzzFest, где они и выступили 29 июля 2004. Самая большая аудитория, перед которой приходилось выступать Chevelle до 2003 года, была в Вашингтоне, так как насчитывалось порядка 50 000 человек.

По итогам 2003 года, альбом Wonder what next занял 3 позицию в десятки самых продаваемых христианских альбомов года, обогнав Third day и Switchfoot. В течение года группа Chevelle открыла свою собственную студию.

21 сентября 2004 выходит очередной альбом This Type of Thinking Could Do Us In от Chevelle. Новый альбом группы был посвящен наболевшей теме «Нет наркотикам!». В первую неделю продаж альбом занял 8-е место в чарте Billboard. С июля 2004 ротация нового сингла Vitamin R началась повсюду. Трек Still Running с нового альбома попадает в саундтрек к кинофильму Каратель (англ. Punisher), снятому по одноименному комиксу. Это уже второй фильм по комиксу, в который попали Chevelle. После выхода альбома группа отправилась в тур с Korn и Perfect Circle.
Клипы:>Vitamin_R >http://youtube.com/watch?v=w9k7arn27a8
Comfortable liar >http://youtube.com/watch?v=qfEpdI6RRBQ
Don't fake this>http://youtube.com/watch?v=aVFpDD982D4
 
Теги:Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют
ALTMUSIC.RU
Мир альтернативной рок-музыки